首页> 招标查询> 招标详情
左江水系崇左城区段河道治理工程-左江两岸(崇左大桥-崇左三桥)段蓝绿空间生态修复CZ13-崇左左江北岸(崇左大桥至崇左三桥段)河道综合治理工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-11-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示内容:

项目名称:左江水系崇左城区段河道治理工程-左江两岸(崇左大桥-崇左三桥)段蓝绿空间生态修复CZ13-崇左左江北岸(崇左大桥至崇左三桥段)河道综合治理工程

招标编号:0733-******

******有限责任公司

******有限公司

 

参与投标的企业以及各自的投标价格及评标价格为:

序号:1******有限公司,投标报价:¥79,471,814.72,评标价:¥72,777,599.76 ,技术建议书得分:46.21 ,财务建议书得分:53.83 ,综合评审得分71.72 ,排序:6

序号:2******有限公司,投标报价:¥70,000,835.19 ,评标价:¥63,306,620.23 ,技术建议书得分:72.14 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/

序号:3******有限公司,投标报价:¥63,407,089.73,评标价:¥56,712,874.77 ,技术建议书得分:73.14 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/

序号:4,投标人名称:河南省地矿建设工程(集团)有限公司,投标报价:¥82,797,108.71 ,评标价:¥76,102,893.75 ,技术建议书得分:75.57 ,财务建议书得分:51.48 ,综合评审得分80.73 ,排序:5

序号:5******有限公司联合体,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/

序号:6******有限公司联合体,投标报价:¥66,965,251.65,评标价:¥60,271,036.69 ,技术建议书得分:73.86 ,财务建议书得分:65.00 ,综合评审得分93.59 ,排序:1

序号:7******有限公司,投标报价:¥74,319,200.15 ,评标价:¥67,624,985.19 ,技术建议书得分:69.14 ,财务建议书得分:57.93 ,综合评审得分84.69 ,排序:2

序号:8,投标人名称:福建路港(集团)有限公司与南阳市市政工程总公司联合体,投标报价:¥75,394,852.00,评标价:¥68,700,637.04 ,技术建议书得分:65.79 ,财务建议书得分:57.02 ,综合评审得分82.49 ,排序:4

序号:9******有限公司,投标报价:¥86,312,103.25,评标价:¥79,617,888.29 ,技术建议书得分:90.43 ,财务建议书得分:49.21 ,综合评审得分84.21 ,排序:3

序号:10******有限公司联合体,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/

序号:11******有限公司联合体,投标报价:¥62,677,359.35 ,评标价:¥55,983,144.39 ,技术建议书得分:80.71 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/

序号:12******有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/

序号:13******有限责任公司联合体,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/

注:最总得分的计算方式请参考《征询投标书》第三章 评标和资格标准“4、综合评审

经详细评审,以下投标人未中标或投标文件被拒绝的原因如下:

1******有限公司:综合评分不为最高得分。

2******有限公司:未按照《投标文件澄清函(01)******委员会根据招标文件第一章第27.2条的规定拒绝了该投标人。

3******有限公司:该投标人未按照《投标文件澄清函(01)》中的要求提供低价项目的材料的采购合同和含材料费单价的材料发票,尤其是本项目中占比金额较大的苗木部分仅提供了劳务分包合同,合同中也未对苗木的规格进行描述,无法判断是否与招标文件要求的规格相同,也未提供近期以本项目施工工艺及已完成的类似业绩合同的结算清单。综上所述,该投标人提供的澄清未响应《投标文件澄清函(01)******委员会根据招标文件第一章第27条、第38条的规定拒绝该投标人投标。

4、河南省地矿建设工程(集团)有限公司:综合评分不为最高得分。

5******有限公司联合体:未按照《征询投标书》的要求提供的业绩经验证明材料,投标文件中提供的业绩证明材料不能证明该公司提供的业绩满足招标文件要求的“合同中含水工堤防道路工程道路长度、滨水碧道、绿道或园路工程道路长度不少于5公里或河道生态整治修复工程面积不少于10公顷”,因此,评标委员判定该投标人不通过资格审查,拒绝了该投标人。

6******有限公司:综合评分不为最高得分。

7、福建路港(集团)有限公司与南阳市市政工程总公司联合体:综合评分不为最高得分。

8******有限公司:综合评分不为最高得分。

9******有限公司联合体:******有限公司授权委托书的投标人名称与授权书中的投标人******委员会认为该投标人提供的授权书不符合《征询投标书》的要求,拒绝了该投标人的投标。

10******有限公司联合体:该投标人未按照《投标文件澄清函(01)》中的要求提供低价项目的材料的采购合同和含材料费单价的材料发票但该公司提供近期以本项目施工工艺及已完成的类似业绩合同的结算清单。该公司提供的资料中均未能体现苗木部分的采购合同和含材料费单价的材料发票综上所述,该投标人提供的澄清未响应《投标文件澄清函(01)******委员会根据招标文件第一章第27条、第38条的规定拒绝该投标人投标

11******有限公司:未按照《征询投标书》的要求提供的业绩经验证明材料,投标文件中提供的业绩证明材料不能证明该公司提供的业绩满足招标文件要求的“合同中含水工堤防道路工程道路长度、滨水碧道、绿道或园路工程道路长度不少于5公里或河道生态整治修复工程面积不少于10公顷”,因此,评标委员判定该投标人不通过资格审查,拒绝了该投标人。

12******有限责任公司联合体:投标文件中拟定的项目经理提供的业绩证明材料资料不能证明该人员满足招标文件要求的202011日至今作为项目经理至少成功完成过一个水工堤防道路工程、滨水碧道、绿道、园路工程中的其中一项工程或河道生态整治修复工程,该合同总金额不少于人民币7800万元”,因此,评标委员判定该投标人不通过资格审查,拒绝了该投标人。

 

******委员会推荐响应征询投标书,且综合评审得分最高******有限公司联合体地址:武汉市关山路552号;厦门市思明区湖明路武警水电大楼为本合同中标候选人,中标价为 66,965,251.65 元。

 

上述评标结果公示日期为:20251120—20251025下午17:00

以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,可以于公示发布之日起至公示截止时间(含节假日)按照征询投标书规定以书面形式向代理公司递交有关的异议。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标人。

 

招标人:******有限责任公司

联系人:黄先生

联系方式:******

 

******有限公司

联系人:辛祺张帆

联系方式:010******-502

邮箱:******zhangfan@ck.citic.com

附件:中标候选人公告.pdf 附件:CZ-13中标结果公示-业主盖章版.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》