湖南湘江新区湘江科学城新型研发机构集群科技成果转化基地建设项目监理服务 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 湖南湘江新区湘江科学城新型研发机构集群科技成果转化基地建设项目监理服务 工程施工招标, 2025年11月14日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.85 | ******.88 | ******.00 |
质量目标 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求。 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求。 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标淮或要求。 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 570 | 570 | 570 |
详细评审得分情况 | 总分 | 95.0 | 94.86 | 94.59 |
商务评分 | 24.26 | 23.25 | 24.30 |
技术评分 | 36.51 | 36.68 | 35.90 |
价格评分 | 34.23 | 34.93 | 34.39 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 1.项目名称:中央美郡四期商业,业绩指标:建筑面积45553.95平方米,竣工验收日期:2023年05月12日; 2.项目名称:保利堂悦建设项目,业绩指标:建筑面积230300平方米,竣工验收日期:2023年11月27日; 3.项目名称:上水堂国际公寓地基与基础工程、地下停车场及相关配套设施项目监理服务(含造价咨询),业绩指标:建筑面积134000平方米,竣工验收日期:2023年8月30日; | ******图书馆(暨国际学习中心)项目:业绩指标:建筑面积80988平方米,竣工验收日期:2023年06月29日; 2.项目名称:鑫湘小区1#、3#、5#-10#栋(50米以下)、地下室A、地下室B、垃圾站,业绩指标:建筑面积167515.54平方米,竣工验收日期:2024年09月; 3.项目名称:德赛电池储能电芯项目全过程工程咨询(含监理服务、造价咨询服务、工程管理服务),业绩指标:建筑面积135157.00平方米,竣工验收日期:2024年01月11日; | 1.项目名称:岳阳市工人文化宫改扩建工程项目监理:业绩指标:建筑面积62781.77平方米,竣工验收日期:2023年12月29日; 2.项目名称:星邦智能国际智造城一阶段(剪叉联合厂房)监理,业绩指标:建筑面积141624平方米,竣工验收日期:2024年10月15日; ******学院建设工程项目监理,业绩指标:建筑面积238119.309平方米,竣工验收日期:2023年09月05日; |
信用情况 | 信用加分:8.82分;信用扣分:21分。 | 信用加分:9分;信用扣分:21分 | 信用加分:9分;信用扣分:21分 |
获奖情况(如有) | ******大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程; | / | 1.2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):松山湖材料实验室一期生态园区 |
发明专利 | 3分 | 3分 | 3分 |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 马林 | 王广 | 陈真华 |
建造师证书(专业、级别) | 监理工程师注册证书/房屋建筑工程/****** | 监理工程师注册证书/房屋建筑工程/****** | 监理工程师注册证书/房屋建筑工程/****** |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | / | / | / |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / |
相关证书 | 名称 | / | / | / |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 转账 | 保函 | 保函 |
担保机构 | | ******有限公司长沙中心支公司 | ******有限公司湖南分公司 |
经营地址 | | 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号,联系电话:0731-****** | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元,联系电话:****** |
联系电话 | | | |
中标候选人其他人员:
中标候选人其他人员:
中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
2 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
3 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
4 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
5 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
6 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
7 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
8 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 |
9 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 |
10 | ******有限责任公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
11 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供廉政、党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
12 | ******有限公司 | 党建工作要求评分点:未提供党建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2.4的要求。; |
其他:
公示期:2025年11月17日始至2025年11月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:******建设局、长沙市岳麓区岳麓大道389号湘麓金座西座、、0731-******
招 标 人:******街道潭州大道二段168号、王女士、0731-******
招标代理:******有限公司、长沙市岳麓大道绿地中央广场5栋910室、危珊、0731-******
时 间: